Федерер взял время на отдых

Швейцарец Роджер Федерер, преподнесший сюрприз своим поклонникам, уступив в четвертьфинале турнира в Монте-Карло австрийцу Юргену Мельцеру в двух сетах – 4:6, 4:6, в пятницу, принял решение на несколько недель вернуться на родину отдохнуть «душой и телом».

«Я возвращаюсь в Швейцарию, чтобы потренироваться на грунте. Надеюсь, что с погодой будет полный порядок, и я смогу поиграть на открытом воздухе», - заявил победитель 17 турниров серии «Мастерс».

Третий номер рейтинга ATP Федерер в этом сезоне одержал 24 победы и 5 раз терпел поражение. «Всегда неприятно проигрывать вне зависимости от уровня оппонента», - отметил Роджер, три раза уступавший в финале этого турнира Рафаэлю Надалю. – Я не думаю, что играл против Мельцера совсем ужасно. Торопиться некуда, идет лишь первая неделя грунта, поэтому я и не ожидал оглушительных успехов в Монте-Карло. Хотя бы один сет я должен был брать, но стоит отдать должное агрессивности соперника».

Следующий грунтовый турнир, в котором Федерер примет участие, пройдет в Мадриде со 2-8 мая.