Изнер завоевал третий титул в карьере

Американец Джон Изнер завоевал третий титул в карьере, победив в финале турнира в Уинстон-Сэйлеме француза Жюльена Беннето. Изнер, посеянный на турнире под 4-м номером, выиграл в трех сетах – 4:6, 6:3, 6:4.

Стартовую партию за 34 минуты взял Беннето, занимающий 113-ю строчку в рейтинге ATP. Француз выиграл 20 очков из 23-х на своей подаче. Решающим стал брейк при счете 4:4. Изнер взял реванш во втором сете, в котором американец неплохо подавал, исполнив 6 эйсов. Всего за матч Джон наколотил 19 эйсов.

В третьей партии при счете 2:2 Изнер заработал 2 брейк-пойнта. Со второй попытки он оформил брейк, после чего довел встречу до победы.

Это второй титул Джона за полтора месяца. До этого он первенствовал на соревнованиях в Ньюпорте.