Кольшрайбер выиграл первый трофей за три года

Филипп Кольшрайбер одержал победу на турнире в Галле, призовой фонд которого превышает 600 тысяч евро. В финальном матче немец встречался со своим соотечественником Филиппом Петцшнером.

В первом сете все решилось на тай-брейке, на котором удача улыбнулась именно Кольшрайберу – 7:6 (7:5). Во второй партии при счете 2:0 в пользу соперника Филипп Петцшнер отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму.

Турнир в Галле стал поворотным моментом в сезоне для Кольшрайбера. До приезда в Германию теннисист имел в своем активе 15 побед и 14 поражений. Лекарством для Филиппа стало травяное покрытие, на котором он обыграл по ходу турнира прошлогоднего победителя австралийца Ллейтона Хьюитта и третьего сеяного соревнований француза Гаэля Монфиса.

«Это была фантастическая неделя. Каждый матч для меня на этом турнире был сродни финалу. Выиграть в Германии большая удача для меня, я давно уже об этом мечтал», - сказал Кольшрайбер после победы.

Кольшрайбер завоевал первый за три с лишним года титул в одиночном разряде. Всего же в карьере 27-летнего уроженца Аугсбурга теперь три победы на турнирах серии ATP.