Кто остановит Джокера?

Серб Новак Джокович победил испанца Рафаэля Надаля в финальном матче второго в этом сезоне турнира серии «Мастерс» в Майами.

Поединок двух сильнейших теннисистов планеты получился крайне упорным и завершался тай-брейком в третьем сете, в котором чуть сильнее оказался Джокович. Итоговый счет - 4:6, 6:3, 7:6 (7:4) в пользу второй ракетки мира. Счет личных встреч стал 16:9 в пользу Бешеного Быка с Мальорки.

Игра длилась 3 часа 21 минуту. Оба спортсмена в этой встрече взяли подачу соперника по два раза. Правда у серба было 9 брейк-пойнтов, а у испанца – только 4. Также стоит отметить, что у Рафы за матч набралось пять эйсов и шесть двойных ошибок, Новак три раза подал навылет, а вот на подаче не ошибся ни разу.

Джокович выиграл 24-й из 24 проведенных в 2011 году официальных матчей. До результата чеха Ивана Лендла, в 1986-м одержавшего 25 побед на старте сезоне, ему осталась одна-единственная виктория. А вот до рекорда американца Джона Макинроя (39 побед в 1986 году) еще достаточно далеко. Всего же с учетом двух прошлогодних успехов в финале Кубка Дэвиса против французов беспроигрышная серия Джокера достигла 26 матчей.

Этот титул стал для Ноле четвертым в нынешнем сезоне и 22-м в карьере. Ранее он первенствовал на Australian Open, а также на турнирах в Дубае и Индиан-Уэллсе. Две недели назад в Калифорнии на первом «Мастерсе» года серб также одолел Надаля в финале - 4:6, 6:3, 6:2.