Кузнецова набрала крейсерскую скорость

Светлана Кузнецова, посеянная на Открытом чемпионате Франции под 13-м номером, вышла в четвертый круг соревнований, обыграв канадку Ребекку Марино.

Матч, состоявшийся в пятницу, завершился со счетом 6:0, 6:4. Кузнецова сделала два эйса, в то время как Марино не удалось выполнить ни одной подачи навылет. Победительница «Ролан Гаррос»-2009 затратила на победу всего 49 минут.

На предыдущей стадии соревнований россиянка так же легко расправилась с румынской теннисисткой Ириной-Камелией Бегу, та встреча продолжалась 47 минут – 6:1, 6:1. А вот ее поединок первого круга против Магдалены Рыбариковой из Словакии растянулся на полновесные 79 минут. Правда счет был не менее убедительным – 6:2, 6:3

Соперницей Кузнецовой в борьбе за путевку в четвертьфинал станет победительница матча, в котором первая ракетка мира датчанка Каролина Возняцки сразится с представительницей Словакии Даниэлой Гантуховой (28-й номер посева). С лидером мирового рейтинга у Светланы отрицательный баланс встреч – 2:4. В нынешнем году в финале турнира в Дубае Возняцки легко взяла верх - 6:1, 6:3. А вот с Гантуховой у россиянки, напротив, приятный счет – 7:4.