Надаль присоединился к Джоковичу

Испанский теннисист Рафаэль Надаль успешно квалифицировался на Итоговый турнир ATP, который пройдет в конце ноября.

Обыграв австралийца Мэтью Эбдена в матче 2-го круга турнира Queen’s Club в Лондоне (6:4, 6:4), испанец стал вторым игроком, который гарантировал себе участие на итоговом турнире. 25-летний теннисист, на прошлой неделе выигравший свой шестой «Ролан Гаррос», составил компанию сербу Новаку Джоковичу, который первым набрал необходимое количество очков.

«Всегда приятно играть в Лондоне. Это потрясающий город, а арена O2 является одной из самых красивых в мире среди закрытых сооружений. В прошлом году итоговый турнир сложился для меня просто невероятно. У меня были потрясающие по эмоциональному накалу матчи, я играл в финале. Очень рад квалифицироваться на эти соревнования, я с удовольствием приеду в Лондон вновь», - сказал уроженец Мальорки.

Лидер мирового рейтинга седьмой раз будет участвовать на итоговом турнире. В прошлом году в финальном матче он уступил швейцарцу Роджеру Федереру.

Надаль возглавляет рейтинг ATP уже на протяжении 99 недель. Он взошел на первую строчку 18 августа 2008 года и пробыл на ней 36 недель. Уступив первое место Роджеру Федереру 6 июля 2009 года, он вновь поднялся на теннисный Олимп 7 июня 2010 года и удерживает лидерство по сей день.

Итоговый турнир ATP пройдет в Лондоне на арене O2 с 20 по 27 ноября.