Надаль в Париже: 42-1

Лидер мирового рейтинга испанец Рафаэль Надаль выиграл свой 42-й поединок на кортах «Ролан Гаррос» и оформил выход в четвертьфинал.

В понедельник первая ракетка мира за 2 часа 26 минут переиграл ветерана из Хорватии Ивана Любичича – 7:5, 6:3, 6:3. Надаль увеличил свое преимущество в счете личных встреч с Любичичем - 7-2.

Рафаэлю осталось выиграть три поединка, чтобы повторить рекорд Бьорна Борга по числу побед в Париже. Напомним, что на счету шведского теннисиста – 6 титулов.

В отчетном матче испанский теннисист шесть раз брал подачу оппонента, а свою проигрывал дважды. Надаль допустил гораздо меньше невынужденных ошибок – 24 против 48 у Ивана, однако по числу мячей, выигранных активными ударами, хорват превзошел Рафу – 24 против 23.

В 1/4 финала соперником пятикратного триумфатора Открытого чемпионата Франции станет победитель матча, в котором ракетки скрестят швед Робин Содерлинг (5-й номер посева) и француз Жиль Симон (18).