Первый после Феркерка

Уроженец Гааги Робин Хаасе завоевал свой первый титул на турнирах ATP, переиграв испанца Альберта Монтаньеса в финале соревнований в австрийском Китцбюэле – 6:4, 4:6, 6:1.

Хаасе стал первым после Мартина Феркерка голландским теннисистом, выигравшим трофей. В 2004 году Феркерк первенствовал в Амерсфурте.

В финале 24-летний Робин сумел сделать брейк в 10-м гейме первого сета, а до этого он отыграл пять брейк-пойнтов. Во второй партии Монтаньес дважды брал подачу оппонента, что позволило ему сравнять счет по сетам. Однако в решающей партии Хаасе разгромил испанца и спустя два часа праздновал успех.

«Я знал, что будет тяжело, так как он отлично играл на протяжении всей недели. Я тоже неплохо выступил. В первом сете у меня были шансы, но я не использовал их», - посетовал Монтаньес, для которого этот финал стал 10-м в карьере.

Хаасе, занимавший перед стартом турнира 53-е место в рейтинге ATP, заработал 250 рейтинговых очков и 72600 долларов призовых.