Петкович все ближе к десятке

Немка Андреа Петкович стала победительницей турнира в Страсбурге, одолев в финале первую ракетку Франции Марион Бартоли.

При счете 4:6, 0:1 Бартоли отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму левого бедра. В итоге теннисистки провели на корте всего 1 час 6 минут. Для 23-летней Петкович этот титул первым в нынешнем сезоне и вторым за всю карьеру.

Впервые за последние девять лет в решающий поединок в Страсбурге вышли две первые сеяные. При этом Марион – первая ракетка соревнований – в трех матчах на пути в финал отдала лишь 11 геймов. Во втором круге ее соперница, выступающая за Великобританию Елена Балтача, снялась еще до выхода на корт. А вот Андреа в полуфинале пришлось преодолеть упорнейшее сопротивление шестой сеяной Даниэлы Гантуховой из Словакии – 6:3, 3:6, 6:4.

Более свежая Бартоли повела в первом сете со счетом 2:0, но Петкович удалось переломить ход встречи. На следующей неделе она поднимется на 12-е место в рейтинге WTA. Для уроженки боснийской Тузлы это самая высокая позиция в карьере. Бартоли останется 11-й.