Пока без шансов

В четверг двумя матчами стартовало противостояние 1/4 финала Кубка Дэвиса между сборными Аргентины и Казахстана.

Навязать борьбу гостям в первый игровой день не удалось. Хуан Монако и Хуан Мартин дель Потро добились уверенных побед над своими оппонентами.

Первым на грунтовый корт в Буэнос-Айресе вышел Монако, которому противостоял Андрей Голубев. Хуан спокойно довел дело до успеха, затратив на матч три сета – 6:3, 6:0, 6:4. Дель Потро решил не отставать от соотечественника и также разобрался с Михаилом Кукушкиным в трех партиях – 6:2, 6:1, 6:2.

Таким образом, счет в поединке до трех побед стал 2-0 в пользу аргентинцев. В субботу состоится парная встреча, в которой хозяева могут завоевать путевку в полуфинал.

Противостояние Аргентина – Казахстан началось на день раньше, нежели остальные четвертьфинальные баталии, из-за намеченных на воскресенье выборов правительства Буэнос-Айреса.

Другие пары 1/4 финала, участники которых сразятся в первых матчах в пятницу, выглядят следующим образом: Швеция – Сербия, США – Испания, Германия – Франция.