Россиянок становится все меньше

В ночь на понедельник на американском турнире в Индиан-Уэллсе в женской сетке прошли матчи 3-го раунда.

25-я сеяная Доминика Цибулкова из Словакии стала автором главной сенсации игрового дня, обыграв в трех партиях 3-ю ракетку соревнований - россиянку Веру Звонареву – 4:6, 7:6 (7:4), 6:4. Соперницы провели на корте 3 часа 8 минут. Вера отыграла сначала три матчбола при счете 5:2 в пользу оппонентки, а потом еще три при счете 5:4, но в концовке матча Цибулкова больше не позволила себе ошибаться и дожала россиянку. Эта победа для словацкой теннисистки стала первой за четыре встречи со Звонаревой и четвертой, одержанной над теннисистками из первой тройки рейтинга WTA.

«Я так нервничала в концовке, даже сама не знаю почему, ведь до этого момента я обыгрывала многих теннисисток из топ-10, - говорит Цибулкова. – Может быть, потому что это была первая победа над Верой».

Теперь Цибулковой предстоит сразиться с бельгийкой Яниной Викмайер.

Сербские теннисистки Ана Иванович и Елена Янкович, экс-первые ракетки мира, встретятся между собой в четвертом раунде.

Иванович, посеянная под 19-м номером, управилась за 64 минуты игрового времени с Барборой Захлавовой-Стрыковой из Чехии – 6:2, 6:2.

Елена Янкович - 6-й номер посева - выбила из турнира немку Юлию Гергес – 6:2, 6:4. Всего раз потеряв подачу и сделав четыре брейка, Янкович потребовалось для достижения цели 79 минут.

«У меня была трудная соперница, Юлия неплохо подавала, но я умело контролировала корт и показала свою игру», - сказала после поединка Янкович.

По личным встречам Иванович имеет преимущество - 6-3, хотя Янкович побеждала в двух предыдущих матчах.

«Мы так часто играем друг против друга, - сказала Янкович. – Она непростой соперник, но я надеюсь продолжить демонстрировать свой теннис и не буду обращать внимания на противоположную часть сетки».

Израильская теннисистка Шахар Пеер, посеянная под 10-м номером, в безумном марафоне оставила за бортом турнира Анастасию Павлюченкову. В первый раз израильтянка спаслась, отыграв матчбол при счете 3:5, затем она отыграла еще 2 матчбола уже при счете 4:5. В итоге ей удалось сломить сопротивление россиянки в трех сетах – 2:6, 6:3, 7:5.

«Я продолжала биться до конца и очень рада, что сумела одолеть сильную соперницу. Мне всегда здесь безумно нравится, мы весело проводим время с друзьями», - прокомментировала свою победу Шахар Пеер.

Соперницей израильской теннисистки по четвертому кругу станет итальянка Франческа Скьявоне.

Лучшее предложение года

Индиан-уэллс, wta, турнир, теннис, цибулкова, звонарева, павлюченкова, новости спорта