Счастье Звонаревой и трагедия Лисицки

Третья ракетка мира россиянка Вера Звонарева оформила путевку в третий круг Открытого чемпионата Франции.

Звонарева, получившая от организаторов 3-й номер посева, в упорной борьбе в трех партиях одолела немку Сабина Лисицки, пробившуюся на турнир из квалификации - 4:6, 7:5, 7:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 40 минут. Лисицки добилась более чем двукратного преимущества по количеству активно выигранных мячей (40 против 19), а также выполнила три эйса, в то время как Звонарева - ни одного.

Невынужденных ошибок меньше совершила россиянка - 37 против 40. Сабина реализовала 5 брейк-пойнтов из 10, Вера - 6 из 11. В шестом гейме третьего сета 26-летняя москвичка отдала гейм на своей подаче. Мало того, в восьмом гейме уроженка Тройсдорф, в последнее время проживающая во Флориде, заработала матчбол на приеме, но своим шансом не воспользовалась. Не смогла она и подать на матч.

После девятого гейма Лисицки взяла медицинский перерыв и сразу после этого проиграла три гейма подряд, а вместе с ними и всю встречу. После завершения поединка 21-летняя немка польского происхождения упала и долго не могла подняться. С корта ее унесли на носилках.

Звонарева в третьем круге «Ролан Гаррос» сразится с выступающей за Австралию Анастасией Родионовой. Уроженка Тамбова выбила из борьбы румынку Эдину Галловиц – 6:1, 6:4.