Титул достался Херцог

Представительница Словении Полона Херцог выиграла дебютный титул в карьере, победив в финале грунтового турнира в шведском Бастаде местную теннисистку Йоханну Ларссон.

20-летняя Херцог, занимающая в рейтинге WTA 53-ю строчку, взяла верх в двух партиях – 6:4, 7:5. Матч продолжался 1 час 46 минут.

В концовке второго сета Ларссон имела шанс добраться до тай-брейка, но после того, как она сравняла счет (5:5), тут же отдала свою подачу. В последнем гейме словенка уступила сопернице всего лишь один розыгрыш.

«Тяжело признавать поражение, - заявила Ларссон в интервью шведскому телеканалу TV 4. – Я должна была перевести вторую партию в тай-брейк».

Напомним, что первая ракетка соревнований в Бастаде датчанка Каролин Возняцки сошла с дистанции еще во втором круге из-за травмы плеча.