Вернулась и начала побеждать

Вторая ракетка мира Ким Клийстерс с победы стартовала на «Ролан Гаррос», обыграв белорусскую теннисисту Анастасию Якимову.

Находясь без практики с начала апреля из-за травмы голеностопа, бельгийка довольно неоднозначно сыграла в своем первом официальном матче почти за последние два месяца. Всего 1 час 20 минут понадобилось Клийстерс, для того чтобы оформить путевку во второй круг. Имея подавляющее преимущество по ходу всего поединка, Ким вела во второй партии со счетом 4:0. Но, снизив концентрацию раньше времени, она позволила сопернице выиграть три гейма и лишь с четвертого матчбола одержала победу.

«Хотя я и двигалась довольно активно, в некоторых моментах я все же не добегала до мяча так, как хотела бы. Я очень старалась, но была не так сконцентрирована на игре, как того хотела», - сказала после матча Клийстерс. В следующем круге бельгийка сыграет с голландской теннисисткой Арантой Рус.