Возняцки: «Стала чувствовать себя уверенно на грунте»

Китаянка Пен Шуай, в полуфинале турнира WTA в Брюсселе впервые обыгравшая россиянку Веру Звонареву, в финале встретится с датской теннисисткой Каролин Возняцки.

Во всех семи встречах до этого матча Пен уступала Звонаревой, но с восьмой попытки теннисистка из Поднебесной продемонстрировала надежную игру и одержала долгожданную победу (6:3, 6:3).

«Я очень рада. Мне удалось хорошо сыграть, – цитирует китаянку официальный сайт WTA. – Мы встречались с ней раньше, и в нескольких матчах у меня были шансы, но я ими не воспользовалась. В Паттайе я проиграла ей лишь в третьей партии со счетом 7:5, и тогда я немного нервничала. Но сегодня я сражалась и старалась не думать о тех встречах, которые у меня уже с ней были. Вера – отличная теннисистка».

Во втором полуфинале отношения выясняли первая и пятая ракетки мира Каролин Возняцки и Франческа Скьявоне. В упорной борьбе девушки взяли по партии с одинаковым счетом 6:4, но в решающем сете сильнее оказалась датская теннисистка (6:4, 4:6, 6:3).

«Думаю, матч получился по-настоящему хорошим – мы обе провели его на высоком уровне, – отметила Возняцки после поединка. – Очень рада, что наконец-то стала обретать свою игру и чувствовать себя уверенно на грунте, ведь впереди «Ролан Гаррос». Особенно я довольна тем, как подавала и принимала сегодня».

Возняки и Пен встречались трижды, и пока что Каролин ведет у Шуай со счетом 2-1.