Второй успех Гулбиса

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис обыграл американца Марди Фиша в финале турнира ATP в Лос-Анджелесе, завоевав второй титул в карьере.

Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась в пользу Гулбиса со счетом 5:7, 6:4, 6:4. Отдав первый сет после двойной ошибки, Гулбис улучшил свою игру и воспользовался единственным брейк-пойнтом во второй партии, переведя матч в решающий отрезок.

Гулбис в третьем сете вел со счетом 5:1, но рано поверил в свою победу и позволил Фишу взять три гейма подряд. Марди был близок к тому, чтобы и вовсе восстановить равенство, однако Гулбис вовремя спохватился и с первого же матчбола оформил победу, для которой потребовалось 2 часа 43 минуты.

Этот успех стал вторым в карьере латвийского теннисиста после триумфа на Делрэй-Бич в прошлом году. «Эта победа многое значит для меня. Я выиграл второй титул, - сказал после поединка Гулбис. – Этот успех придаст мне уверенности в себе. Сейчас Марди – девятый в мире, и против него я провел хороший матч.

Впервые в своей карьере Фиш мог выиграть два титула подряд – на прошлой неделе он защитил звание чемпиона на соревнованиях в Атланте.

«Я сыграл много матчей в прошедшие полтора месяца, поэтому он (Гулбис – прим. ред.) был немного свежее. Думаю, это сыграло свою роль, - попытался найти оправдания своему поражению Фиш. – Но хочу отдать должное сопернику. Он отлично играл в те моменты, когда ему это было нужно. Два брейка в третьем сете Эрнест сделал в самом начале, и это дало ему большое преимущество. Я мог сравнять счет, но в итоге этого не случилось».