Форум «WRC»

1 голос за форум
  • Читают в ленте 4

Лоэб выиграл в Мексике

Семикратный чемпион мира по классическому ралли Себастьян Лоэб из команды Citroen Total стал победителем второго этапа текущего первенства, который завершился в воскресенье d Мексике.

Результат француза по итогам трех дней соревнований и 22 спецучастков - 3 часа 53 минуты 17 секунд. Этот успех стал для него уже 63-м в карьере. Ничего подобного мир WRC еще не знал. Вторым финишировал финн Микко Хирвонен (Ford Abu Dhabi), который в феврале выиграл первый этап чемпионата в Швеции. Третье место в Мексике занял еще один представитель Финляндии и команды Ford Abu Dhabi Яри-Матти Латвала.

Россиянин Евгений Новиков, выступающий за рулем Ford Fiesta RS WRC, занимал пятое место в общем зачете после 12-го спецучастка, но не смог выйти на старт 13-го СУ из-за механических проблем и сошел с дистанции. Также не добрался до финиша напарник и соотечественник Лоэба Себастьен Ожье, который возглавлял общий зачет после 19 спецучастков, но затем разбил машину. После схода Ожье лидерство перешло к семикратному чемпиону мира.

Экс-чемпион «Формулы-1» Кими Райкконен (Финляндия, ICE 1 Racing) принял решение пропустить этап в Мексике. Лидером чемпионата остается Хирвонен, в активе которого 46 очков. Вторую строчку занимает Лоэб (37), третью - Латвала (31).

Следующий этап пройдет 24-27 марта в Португалии.