Форум «WRC»

1 голос за форум
  • Читают в ленте 4

Второй триумф Ожье подряд

Француз Себастьян Ожье из команды Citroen Total стал победителем 4-го этапа чемпионата мира по ралли, который завершился в субботу в Иордании.

Проведение гонки некоторое время находилось под вопросом из-за народных волнений в соседней Сирии, но в итоге этап в Иордании состоялся. Вместе с тем, организаторам пришлось отменить первый день ралли из-за того, что паром с оборудованием команд задержался в пути. Таким образом, дистанция сократилась на шесть спецучастков.

Перед последним спецучастком Ожье шел вторым, уступая всего 0,5 секунды финну Яри-Матти Латвале (Ford Abu Dhabi). В итоге француз опередил своего соперника на 0,2 секунды. Тройку призеров иорданского этапа замкнул семикратный чемпион мира Себастьян Лёб (Citroen Total).

После четырех этапов единоличным лидером чемпионата стал Лёб, в активе которого 74 очка. Вторым идет финн Микко Хирвонен (72) из команды Ford Abu Dhabi, который ранее делил с французом первую строчку. В Иордании Хирвонен финишировал четвертым.

Ожье теперь занимает третье место в общем зачете (69 очков), Латвала (66) - четвертый. Райкконен с 18 очками расположился на восьмой строчке.

Пятый этап - «Ралли Сардинии» - пройдет в Италии 5-8 мая.