Форум «Заводим моторы!»

• Читают в ленте 4

Первая победа Ханнинена на асфальте

Действующий чемпион IRC финн Юхо Ханнинен (Skoda Motorsport Fabia) одержал победу на «Ралли Канарских островов», опередив своего напарника и прошлогоднего победителя этапа Яна Копецки всего на полторы секунды.

Это дебютная победа на асфальтовом ралли для финна, который проявил неожиданную скорость для представителей этой нации, больше специализирующихся на гравийных гонках. Ян Копецки оказался быстрейшим на финальном спецучастке, но ему не хватило протяженности допа, чтобы отыграть четыре секунды отставания. К тому же Ханнинен был вторым с отставанием в 2,4 секунды. Тройку замкнул бельгиец Тьерри Нойвилль (Peugeot) и завоевал подиумный финиш на этом этапе.

Нойвилль добился пока лучшего для себя результата в серии, за что удостоился премии имени Колина Макрэя.

Также в десятку сильнейших попали: Фредди Лоикс (Škoda Fabia), Гай Уилкс (Peugeot 207), Андреас Миккельсен (Škoda Fabia), Брайан Буффье (Peugeot 207), Бруну Магалайеш (Peugeot 207), Джандоменико Бассо (PROTON Satria Neo) и Тони Гардемайстер (Škoda Fabia).