Форум «Зимний спорт»

1 голос за форум
  • Читают в ленте 2

Глазырина завоевала европейскую бронзу

Российская биатлонистка Екатерина Глазырина заняла третье место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы, который проходит в итальянском Риднауне.

Глазырина с одним промахом уступила победившей немке Юлиане Долль 1 минуту 6,4 секунды. Время Долль (1 промах) - 50 минут 45,1 секунды. Серебро завоевала безошибочно отстрелявшаяся украинка Елена Пидгрушная (+16,7 секунды).

«Гонку начала неплохо, но из-за переменчивой погоды не смогла правильно распределить силы по всей дистанции, - цитирует Глазырину официальный сайт СБР (фото источника). - Единственный промах я допустила на первой же «лежке». Конечно, эта ошибка серьезно повлияла на мое итоговое положение».

По словам Глазыриной, к чемпионату Европы она подошла в хорошей форме. «В целом могу сказать, что гонкой и завоеванной бронзовой медалью я осталась довольна. Уверена, что в оставшихся гонках чемпионата Европы смогу еще прибавить», - отметила биатлонистка.

Четвертой во вторник стала россиянка Екатерина Юрлова. Анна Кунаева закончила гонку 14-й, Ирина Трусова - 31-й.