Форум «Зимний спорт»

1 голос за форум
  • Читают в ленте 2

Первое золото Иннерхофера

Итальянец Кристоф Иннерхофер завоевал золотую награду в супергиганте на чемпионате мира по горнолыжному спорту, который проходит в немецком Гармиш-Партенкирхене.

Иннерхофер, на счету которого ранее был только один выигранный этап Кубка мира (в скоростном спуске в 2008 году), преодолел трассу за 1 минуту 38,31 секунды.

26-летний итальянец намного опередил своих соперников, лучшим из которых стал австриец Ханнес Райхельт (1.38,91), а бронзу завоевал хорват Ивица Костелич (1.39,03).

Сложная трасса, часть которой находилась в тени, а другая - под ярким солнцем, многих известных спортсменов поставила в тупик: из 22 стартовавших в сильнейшей группе до финиша добраться сумели только 16. Не финишировал олимпийский чемпион в супергиганте норвежец Аксель-Лунд Свиндаль, а теперь уже экс-чемпион мира в этой дисциплине швейцарец Дидье Кюш и знаменитый американец Боде Миллер допустили серьезные ошибки.

Участие в соревнованиях приняли два представителя России - Степан Зуев и Александр Хорошилов, однако преодолеть трассу оказалось под силу только первому из них. 22-летний Зуев с результатом в 1 минуту 43,63 секунды стал 27-м.

Во вторник в Гармиш-Партенкирхене медали в супергиганте разыграли женщины, и победительницей стала австрийка Элизабет Гергль. Следующий комплект наград первенства будет разыгран 11 февраля - в женской суперкомбинации.