Форум «Зимний спорт»

1 голос за форум
  • Читают в ленте 2

Третий «глобус» за три дня

Американка Линдси Вонн пополнила свою копилку третьим «Хрустальным глобусом» за три дня. В воскресенье на этапе Кубка мира в итальянском Тарвизио она выиграла супергигант.

В пятницу олимпийская чемпионка Ванкувера стала недосягаемой в зачете суперкомбинации, а в субботу в зачете скоростного спуска. В генеральном классификации Кубка мира Вонн теперь отстает от своей главной соперницы и хорошей подруги немки Марии Риш всего на 96 баллов. А ведь до финиша сезона еще шесть гонок.

«Уикенд вышел для меня просто фантастическим, - говорит Линдси. – Больше всего меня порадовал титул в суперкомбинации. В этом сезоне у меня никак не получается показать быстрые секунды в слаломе, так что итоговым результатом я очень довольна». Всего в активе 26-летней красавицы уже 12 «глобусов», в том числе три в общем зачете.

«Очень хотелось завершить уикенд победой. Здорово, что мне это удалось», - добавила американка, которая в пятницу и субботу финишировала второй. Второй в супергиганте стала Джулия Манкузо, отставшая от соотечественницы на 23 сотых секунды. Третье место досталось Риш (+0.50).

Вонн, хрустальный глобус, кубок мира, супергигант, слалом, горные лыжи, новости спорта