Форум «Зимний спорт»

1 голос за форум
  • Читают в ленте 2

Йонссон и Рэндалл выиграли спринт

Швед Эмиль Йонссон и американка Киккан Рэндалл стали победителями индивидуальной спринтерской гонки на этапе Кубка мира в норвежском Драммене.

Скандинав на финише финального забега опередил канадца Алекса Харви на 0,6 секунды. Двукратный олимпийский чемпион норвежец Петтер Нортуг показал третий результат, отстав от первого места на 0,9 секунды. Россиянин Александр Панжинский в итоге показал 22-й результат, Антон Гафаров – 37-й, Станислав Богданов – 38-й, Андрей Парфенов – 45-й, Радик Газиев – 52-й, Максим Вылеглажин – 62-й, Константин Главацких – 71-й.

В женском финале Рэндалл оставила за спиной 20-летнюю норвежку Майкен Касперсен Фаллу (+0,3 секунды) и олимпийскую чемпионку Ванкувера шведку Шарлотту Каллу (+0,6). Еще одна хозяйка трассы - набравшая потрясающую форму Марит Бьорген - финишировала лишь пятой. Россиянка Анастасия Доценко стала 17-й, Наталья Ильина – 24-й, Наталья Коростелева – 39-я, Валентина Новикова – 40-я, Елена Соболева – 45-я, Светлана Николаева – 55-я, .

Этап Кубка мира в Драммене предваряет чемпионат мира по лыжным видам спорта, который пройдет в Холменколлене с 23 февраля по 6 марта.