Форум «Зимний спорт»

1 голос за форум
  • Читают в ленте 2

Юрлова: «Старалась не думать об авто»

Екатерина Юрлова одержала победу в гонке преследования на 10 километров на чемпионате России в Увате. Юрлова, допустившая 4 промаха, преодолела дистанцию за 35 минут 25 секунд. Наградой спортсменке от организаторов стал автомобиль.

«Весь вечер накануне пыталась не думать о призовом автомобиле, - сообщила Юрлова по телефону. - Победа получилась на морально-волевых качествах, хотелось проявить себя с лучшей стороны. Призовые авто стояли с самого начала чемпионата в Увате. Вокруг них мы проводили тренировки все эти дни. С транспортировкой автомобиля до Питера, где я живу, проблем, думаю, не возникнет».

Серебряную медаль завоевала Светлана Слепцова (3 промаха), которая уступила Юрловой 21,5 секунды. Третье место заняла Екатерина Глазырина (5 промахов, отставание 23,3 секунды). Наградой спортсменке от организаторов чемпионата России стал автомобиль.

Ульяна Денисова, стартовавшая по результатам спринта с четвертого места, финишировала 9-й, проиграв победительнице 1 минуту 5,9 секунды. Анна Богалий-Титовец, начавшая гонку третьей, в десятку лучших не попала.