Фаталибекова выиграла турнир памяти Сиротиной

Елена Фаталибекова стала победителем традиционного турнира по быстрым шахматам среди женщин-ветеранов памяти Елизаветы Григорьевны Сиротиной, который прошел 4 января в Международном центре шахматного образования РГСУ.

Сразу две шахматистки набрали наибольшее число очков в 7 турах - 5.5: Елена Фаталибекова и Надежда Гончарова. Дополнительные коэффициенты расставили участниц именно в такой последовательности. Третье место заняла Анна Медникова, в активе которой 5 очков.
В соревновании были предусмотрено несколько призов по категориям. Сильнейшей среди женщин от 55 до 65 лет стала Лариса Хропова (4.5 очка), от 65 до 69 - Марина Лейн (3.5), от 70 до 75 - Юлия Лункина, а приз среди женщин в категории от 75 и старше завоевала Ольга Кацкова (4).