Чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением ОДА - Трейл-О

С 30 апреля по 2 мая в Пскове проходил Открытый Чемпионат России по спортивному ориентированию среди лиц с поражением ОДА - Трейл-О. В соревнованиях принимали участие не только лидеры Трейл-О России, спортсмены сильнейших команд страны: Липецка, Пскова, Екатеринбурга, Москвы и Московской обл., Ростова-на-Дону., но и одна из сильных команд мира (входящих в мировую десятку) - национальная сборная Латвии (!). Всего на старт выходило ежедневно более 50 участников соревнований.

Хочется напомнить, что Ориентирование по тропам (Трейл-О), это вид спорта, где результат определяет не скорость и сила мышц, а скорость мышления и сила духа в точности ориентирования. Дистанции в этих соревнованиях оборудованы таким образом, чтобы на протяжении всей трассы ее без особых трудностей мог преодолеть любой участник, также и тот, кто передвигается на инвалидной коляске.

Было запланировано три дня соревнований, две классические дистанции в районе поселка «Глоты», и третий день скоростного ориентирования Темп-О (где учитывается время ответа на каждом контрольном пункте).

Первый соревновательный день (Трейл-О).
Среди мужчин: 1 место Дмитрий Мальцев (Москва)
2 место Вячеслав Нужный (Москва)
3 место Владимир Троян (Москва) - неоднократный призер Европы и Мира. (Необходимо отметить завидное спортивное долголетие одного Владимира Ильича Трояна – он 1937 года рождения и до сих пор не уступает молодым спортсменам!).

Среди женщин: 1 место Наталия Стюнина (Свердловская обл.)
2 место Екатерина Огинская (Псковская обл.)
3 место Марина Борисенкова (Псковская обл.).

Второй соревновательный день (Трейл-О).
Среди мужчин: 1 место Дмитрий Докучаев (Московская обл.)
2 место Павел Шматов (Липецкая обл.)
3 место Александр Ильюшин (Москва).
Среди женщин: 1 место Марина Борисенкова (Псковская обл.)
2 место Наталия Стюнина (Свердловская обл.)
3 место Наталья Ковалева (Москва).

Третий день соревновательный (Темп-О).
Среди мужчин: 1 место Павел Шматов (Липецкая обл.)
2 место Эдуард Огинский (Псковская обл.)
3 место Александр Бельчич (Москва).
Среди женщин: 1 место Елена Леонтьева (Свердловская обл.)
2 место Марина Борисенкова (Псковская обл.)
3 место Наталия Стюнина (Свердловская обл.).

В командном зачете вне конкуренции оказалась сборная Москвы. Второе место досталась команде Псковской обл., а третье место команде Свердловской области.

По итогам Чемпионата России будет произведен предварительный отбор в состав национальной сборной команды России. В этом году спортсменам предстоит отстаивать честь страны на Чемпионате Мира, который состоится в августе этого года во Франции.

 
Акции и специальные предложения фитнес-клубов:

Территория Фитнеса Новокосино

Большой выбор групповых программ

Индивидуальный подход

Спортивное ориентирование, с поражением ода, открытый чемпионат россии, новости спорта, новости федераций

Территория Фитнеса Пражская

Студия сайкла, кардиозона

3 зала групповых программ

Спортивное ориентирование, с поражением ода, открытый чемпионат россии, новости спорта, новости федераций

Территория Фитнеса Печатники

Занятия Mind&Body

Гармония разума и тела

Спортивное ориентирование, с поражением ода, открытый чемпионат россии, новости спорта, новости федераций

Самокат

Узнай состав своего тела

% жира,воды,скелетно-мышечной массы

Спортивное ориентирование, с поражением ода, открытый чемпионат россии, новости спорта, новости федераций

Территория Фитнеса Сходненская

LES MILLS В Тeтерритории Фитнеса

Тренировки с мировым именем

Спортивное ориентирование, с поражением ода, открытый чемпионат россии, новости спорта, новости федераций

Территория фитнеса Авиамоторная

Получи 2 месяца в подарок

При покупке фитнес-карты

Спортивное ориентирование, с поражением ода, открытый чемпионат россии, новости спорта, новости федераций

Территория Фитнеса Братиславская

Весна в подарок

При покупке фитнес-карты

Спортивное ориентирование, с поражением ода, открытый чемпионат россии, новости спорта, новости федераций