10 медалей выиграла паралимпийская сборная России в первый день домашнего чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону

2 апреля 2011 года в городе Ханты-Мансийске прошел первый день чемпионата мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Было разыграно 6 комплект наград в биатлоне.

Сборная команда России завоевала 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых награды и стала лидером в неофициальном командном зачете.

Золотые медали выиграли: Роман Петушков , Анна Бурмистрова, Мария Иовлева, Михалина Лысова с лидером Алексеем Ивановым ;

Серебряные медали завоевали: Ирек Зарипов , Азат Карачурин , Николай Полухин с лидером Андреем Токаревым ;

Бронзовые медали завоевали : Иван Гончаров , Кирилл Михайлов , Елена Ремезова с лидером Наталией Якимовой.

2 место в общекомандном зачете досталось паралимпийской сборной команде Украины, спортсмены которой завоевали 5 медалей ( 2 золотые , 2 серебряные и 1 бронзовую).

3 место- у паралимпийской сборной команды Польши, в активе которой в настоящее время 1 серебряная медаль.