Паралимпийская сборная России выиграла 48 медалей на домашнем чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону!

10 апреля в Ханты-Мансийске завершился чемпионат мира по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Были разыграны 38 комплектов наград (38-38-37). Победу в командном зачете с фантастическим отрывом одержала сборная России, выигравшая 48 медалей – 20 золотых, 13 серебряных и 15 бронзовых. У ставшей второй команды Украины 23 награды (8-9-6). Всего медали завоевали представители 10 стран, далее следуют Канада (5-2-0), Германия (2-0-4), Норвегия (1-5-3), Польша (1-5-1), Белоруссия (1-2-2), Италия (0-2-1), Финляндия (0-0-4) и Франция (0-0-1).

Чемпионат мира, паралимпийская сборная, биатлон, лыжные гонки, новости спорта, новости федераций