, Басманный район, улица Мясницкая д.22/2/5 стр.1 на карте
(495) 232-13-81, (4956239812495) 624-64-27 , avor@russport.ru

Главная
Федерация тенниса России сегодня

Сегодня Федерация тенниса России — признанный лидер отечественного спорта. На 1 января нынешнего года наша федерация объединяет более 50 региональных федераций и отделений. Ежегодно в стране проводится более 2 500 соревнований самого различного ранга — от любительских до крупных международных.
Читать дальше

Блог компании

• Елизавета Куличкова выиграла турнир ITF в Мексике

15-летняя россиянка Елизавета Куличкова выиграла турнир Abierto Juvenil Mexicano в столице Мексики Мехико, который проводился впервые. В финале она переиграла соотечественницу и подругу Варвару Флинк со счетом 6/2, 7/6(7).

Свою победу Лиза посвятила маме. «В начале турнира я мечтала попасть в финал, но никак не думала, что встречусь в нем с соотечественницей, - сказала победительница после матча. – Было трудно играть против Варвары – она гораздо сильнее меня физически… и потом было немного странно играть против теннисистки из твоей же страны… Я хорошо знаю ее игру, и это помогло мне выбрать правильную стратегию. Главное нужно было постоянно атаковать и бороться за каждое очко, не упускать своих шансов».

Комментировать

• Премьера в Мытищах

Украинец Денис Клок и россиянка Юлия Брызгалова стали победителями «Рождественского Кубка» (ТЕ 3) для 14-летних теннисистов, впервые прошедшего в подмосковных Мытищах.

В финале одиночного разряда среди юношей сеяный первым Денис Клок переиграл грека Стефаноса Цицинаса (6) со счетом 6/4, 7/5. В парном разряде успех сопутствовал россиянам Александру Гуськову и Алексею Нестерову, которые выиграли в финале у российско-греческой пары Павел Котов/Стефанос Циципас 5/7, 6/4, 10-8.

Победительницей одиночного разряда среди девушек стала Юлия Брызгалова (2), выигравшая у Елизаветы Бусс 6/4, 6/4. Юлия праздновала победу и в парном разряде: в паре с Анной Калинской она выиграла финал у Амины Аншбы и Владиславы Литвиновой (обе Россия, 4) 6/4, 6/4.