(495) 995-10-06, 995-10-07 , escrimerus@roc.ru

Общероссийская спортивная общественная организация «Федерация фехтования России», является основанным на членстве общественным объединением, созданным на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей объединившихся лиц.

Блог компании

• Любовь Шутова выиграла турнир сильнейших

Всероссийский турнир по шпаге среди женщин, который прошел на олимпийской базе «Озеро Круглое», выиграла чемпионка мира 2009 года Любовь Шутова.

Напомним, что прошлый сезон Шутова пропустила из-за рождения дочери. Но, как показал турнир, она нисколько не утратила своих лучших качеств. В первый день Шутова стала победительницей, а во второй только в финале уступила двукратной олимпийской чемпионке Татьяне Логуновой. Третье место по сумме двух дней заняла Виолетта Колобова.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР СИЛЬНЕЙШИХ
    База «Озеро Круглое» (Московская обл.), 16–17 января

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (47 участниц)

1-й день
    1. Любовь Шутова (Новосибирская область). 2. Виолетта Колобова. 3. Татьяна Логунова (обе – Москва). 4. Влада Власова (Самарская область). 5. Анна Сивкова (Москва). 6. Майя Гучмазова (Северная Осетия-Алания). 7. Оксана...

Читать дальше

Комментировать

• Илья Дегтярев занял третье место в Пизе

В Пизе (Италия) завершился международный турнир среди кадетов. В соревнованиях рапиристов третье место занял россиянин Илья Дегтярев.

Этот турнир был одним из этапов Европейского кадетского цикла. Победил в нем итальянец Мичеле дель Маккья.

ТЕХНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЕВРОПЕЙСКИЙ КАДЕТСКИЙ ЦИКЛ
    Пиза (Италия), 14–15 января

РАПИРА. ЮНОШИ (кадеты). Личное первенство (191 участник)

1. Мичеле дель Маккья (Италия). 2. Кристиан Грыглевский (Польша). 3. Илья Дегтярев (Россия) и Балинт Матиаш (Венгрия). 5. Алессандро Бертолацци (Италия). 6. Шарль Денис (Франция). 7. Тамаш Моша (Венгрия). 8. Баптист Муррэн (Франция)… 19. Эрнст Хамзин… 31. Алексей Валеров... 43. Александр Пивоваров… 50. Илья Муравкин. 51. Антон Захариков… 59. Игорь Архипов… 61. Артур Шарипов. 62. Антон Секов… 68. Дмитрий Трофимов… 81. Денис Ларцев… 152. Аскар Хамзин (все – Россия).

• В Пизе прошел кадетский турнир рапиристок

В Пизе (Италия) состоялся международный турнир по рапире среди девушек, который является одним из этапов Европейского кадетского цикла.

Российские фехтовальщицы не сумели на этих соревнованиях подняться на пьедестал почета. Лучшей из наших спортсменок стала Марьяна Дзахова, которая заняла 6-е место.

РАПИРА. ДЕВУШКИ (кадеты). Личное первенство (132 участницы)

1. Камилла Мансини (Италия). 2. Паулина Ранвье. 3. Жеромин Мпа-Нжанга (обе – Франция) и Фружина Голья (Венгрия). 5. Корали Бро (Франция). 6. Марьяна Дзахова (Россия). 7. Эрика Чипресса. 8. Мартина Синигалья (обе – Италия). 9. Яна Алборова. 10. Оксана Погребняк… 12. Алина Антохина… 15. Мария Есакова… 17. Таисия Сурченко… 28. Алина Фаткуллина… 35. Кристина Самсонова. 36. Мария Дзахова… 39. Светлана Трипапина… 45-46. Евгения Небиеридзе и...