Игорь Курносов первенствовал на темпо-турнире в Сатке

9 января состоялся турнир по быстрым шахматам на Кубок главы Саткинского муниципального района

В соревновании приняли участие 177 игроков. Среди них восемь международных гроссмейстеров, 5 мастеров, а также юные шахматисты и участники зимней сессии детско-юношеской школы десятого чемпиона мира по шахматам Б.В. Спасского – региональной гроссмейстерской школы РШФ.

Призовой фонд турнира составил 60 000 рублей.

В результате упорной борьбы первое место с 7,5 очками поделили пять гроссмейстеров, но по дополнительным показателям победил Игорь Курносов. Второе место у Александра Рязанцева, третье - четвертое у Романа Овечкина и Игоря Лысого, пятое - у Семена Двойриса.

Среди девушек первенствовала Анастасия Сазонова. Среди юношей первое место занял Антон Хазов. Среди ветеранов победил Александр Щетинин, среди женщин-ветеранов - Людмила Арсина. Первое место среди местных участников у Евгения Сомкина.