Италия - в финале мемориала Гранаткина

В воскресенье днем на поле Петербургского СКК состоялся первый полуфинальный матч международного турнира памяти 1-го вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина. Встреча итальянских и турецких футболистов вызвала немалый интерес у любителей футбола, за игрой с трибун наблюдали около 2 тысяч зрителей.

Матч прошел в вязкой и плотной борьбе, оба соперника старались действовать с оглядкой на оборону. В середине первого тайма после одной из атак сборной Турции за "фол последней надежды" был удален защитник "Скуадры Адзурры" Лука Пьяно. Назначенный за нарушение правил штрафной удар едва не завершился голом - от рук вратаря мяч попал в штангу. Второй тайм также прошел в равной борьбе, турецкие игроки так и не смогли воспользоваться численным перевесом, а в концовке едва не пропустили после одной из контратак итальянцев. Победитель определился в серии 11-метровых ударов, удача улыбнулась Италии, которая во вторник в финале сыграет с сильнейшим в противостоянии России и Финляндии. Наша сборная начнет свой матч в 19:00.

Турция - Италия - 0:0. Пенальти - 2:4