Италия выиграла мемориал Гранаткина

Во вторник вечером в Санкт-Петербурге на поле Петербургского СКК завершился традиционный международный турнир среди юношеских сборных U-18 "Мемориал Валентина Гранаткина". В матче за 3-е место Турция обыграла российских футболистов со счетом 3:1. А в финале Италия уверенно победила прошлогоднего чемпиона Финляндию.

Мемориал Валентина Гранаткина. Финал

Италия - Финляндия - 4:0 (2:0)

Голы: Падован, 12 (1:0). Гарритано, 35 (2:0). Гатто, 46 (3:0). Паса, 78 (4:0).

Итальянцы держали игру под контролем на протяжении всей встречи. Счет был открыт уже на 12-й минуте, когда Падован подкараулил ошибку северян в обороне. В концовке первого тайма Гарритано потрясающим дальним ударом застал врасплох Коллара. Во втором тайме футболисты "Скуадры Адзурры" забили еще дважды - спустя несколько секунд после перерыва отличился Гатто, а окончательный счет установил Паса на 78-й минуте. Италия, которая на прошлогоднем мемориале Гранаткина, заняла последнее место, одержала четвертую победу на нынешнем турнире и впервые в истории соревнований стала обладателем главного приза. При этом стоит отметить, что в четырех матчах итальянцы не пропустили ни разу.