Московское "Динамо" - обладатель Кубка России по мини-футболу

В ответном финальном матче Кубка России по мини-футболу московское «Динамо» после изнуряющего для обоих соперников поединка завоевало шестой в своей истории Кубок России.

МФК «Газпром-Югра», после первой встречи уступавший со счетом 1:2, начал матч активнее хозяев, результатом чего стали два безответных гола до перерыва – Игорь Жданов замкнул прострел с углового, а Робиньо застал врасплох Алексея Попова дальним ударом. А в концовке встречи после резкой контратаки мог состояться и третий гол – но за хозяев вступилась штанга.

После перерыва динамовцы ожидаемо пошли вперед, а у гостей прогнозируемо стали иссякать силы. Как итог – Тату и Ромуло забили трудовые голы, оба раза сыграв на добивании, на мгновение опережая блестяще действовавшего Тиаго. Похожий гол соорудил и Павел Кобзарь, послав мяч в сетку головой.

Югорчане пошли вперед уже впятером, но пропустили четвертый мяч – на этот раз ошибся в передаче Тиаго, оставивший ворота пустыми. Слабую надежду «газовикам» подарил гол с пенальти Лукаяна, но точка все же осталась за будущими обладателями трофея – из своей штрафной ворота «Газпром-Югры» поразил Алексей Попов – 5:3.