Пляжники одержали победу

В четверг в рамках подготовки к Межконтинентальному Кубку-2011 сборная России по пляжному футболу провела контрольный матч с командой Объединенных Арабских Эмиратов. Несмотря на то, что хозяева тщательно готовились к этой игре и провели несколько товарищеских встреч, подопечные Михаила Лихачева без труда расправились с арабской командой - 4:1.

ОАЭ – Россия 1:4 (0:1, 1:2, 0:1)
Голы: Макаров, 2. Шишин, 17. Крашенинников, 28. Шкарин, 35.
Россия: Бухлицкий, Горчинский, Еремеев, Заикин, Крашенинников, Леонов, Макаров, Перемитин, Шайков, Шишин, Шкарин, Филимонов.

Накануне россияне провели две предыгровые тренировки на поле, где сегодня и состоялась встреча с ОАЭ. В занятиях принимали участие все 12 футболистов. После интенсивных разминок игроки отрабатывали стандартные положения, а в конце каждой тренировки проводили двусторонние игры. Поэтому к матчу команда подошла в неплохом физическом состоянии, хотя последний раз собиралась более двух месяцев назад.

Несмотря на то, что матч носил товарищеский статус, на поле разыгрались нешуточные страсти. Да, россияне снова продемонстрировали, насколько спокойно могут обыграть соперника. Но и противник проявил стойкость. Было видно, что он тщательно готовился к встрече и на протяжении двух последних таймов создал несколько хороших голевых моментов. К счастью, они не завершились взятием наших ворот. Оба российских голкипера хладнокровно справились с натиском арабской команды.

На первых минутах после хорошей подачи Антона Шкарина с углового Алексей Макаров мощным ударом открыл счет в матче. Второй гол был забит только на 17-ой минуте. Егор Еремеев, быстро добравшись до штрафной соперника, отдал пас на Дмитрия Шишина, который успешно завершил атаку сборной России - 2:0.

Во втором тайме смог отличиться Юрий Крашенинников - слегка коснувшись мяча, он направил его точно в цель. Но буквально через минуту россияне на миг потеряли из виду лидера сборной ОАЭ, за что были наказаны голом - 3:1.

В заключительном периоде обе команды стали действовать более решительно. В итоге был забит еще один мяч в ворота ОАЭ. После выброса Леонова с боковой линии Шкарин головой отправил мяч в сетку ворот. Голкипер был не в силах отразить удар - 4:1. Интересно, что именно эту комбинацию наши игроки тщательно отрабатывают на тренировках. Видимо, от безысходности в концовке матча хозяева всеми силами старались создать хоть один опасный момент в нашей штрафной, но все их попытки оказались безуспешными. Таким образом, россияне довольно легко взяли верх в этой встрече, и, тем самым, продлили свою победную серию в этом сезоне.

Отметим, что по ходу матча Михаил Лихачев решил провести некую ротацию в составе. Так, во втором тайме сначала на скамейку сели Леонов и Шайков, а вместо них в основной четверке вышли Заикин и Перемитин. В заключительной двенадцатиминутке капитан сборной и нападающий вернулись в игру, а Горчинский и Еремеев отправились отдыхать. Несмотря на то, что Анатолий Перемитин уже неоднократно вызывался в сборную, только сегодня он в полной мере дебютировал в ней.

На завтра у национальной сборной России запланированы утренняя и вечерняя тренировки. На турнире россияне стартуют во вторник, 22 ноября, матчем с Нигерией.