Россия - в финале Кубка Европы!

Национальная сборная России вышла в финал Кубка Европы по пляжному футболу в закрытых помещениях, который проходит в эти дни в московском Дворце спорта "Лужники". В субботу, 18 февраля, команда Михаила Лихачева обыграла в полуфинале сборную Италии со счетом 4:1. В воскресенье наша дружина сразится за главный приз соревнований с самым принципиальным соперником в европейском пляжном футболе - Португалией. Эта встреча начнется в 16.45. "Бронзу" Кубка Европы между собой разыграют команды Швейцарии и Италии.

Россия - Италия - 4:1 (2:0, 0:0, 2:1)

Голы: Макаров, 7 (1:0). Бухлицкий, 12 (2:0). Макаров, 26 (3:0). Сориа, 28 (3:1). Шайков, 30 (4:1).

Россия: Бухлицкий, Горчинский, Макаров, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Леонов, Шайков, Еремеев, Ипполитов.

Италия: Дель Местре, Легисса, Феуди, Платаниа, Рамачиотти, Коросинити, Сориа, Маринаи, Пальмаччи, Спада.

18 февраля. Москва. Дворец спорта "Лужники".

Итальянцы, оставившие хорошее впечатление своей победой в четвертьфинале над Испанией (11:4), виделись достойным соперником для наших ребят, действующих чемпионов мира. Матч начался резво – Макаров уже на первой моменте подкинул себе мяч под удар и зарядил в дальнюю стойку ворот итальянцев. Итальянцы ответили опасным выстрелом в исполнении Сориа – на чеку оказался наш голкипер Бухлицкий. На 7-ой минуте Шкарин заработал угловой, после подачи которого Макаров ударом в касание слета забил первый гол нашей команды. На исходе первого периода голкипер россиян Бухлицкий отважился на удар практически от собственных ворот. Мяч ударился об песок и вильнул в ближний угол мимо рук итальянского вратаря – 2:0.

Во второй двенадцатиминутки голевых моментов было не так много. Тем не менее, не покидало ощущение, что этот поединок успешно завершится для нашей команды, которая контролировала ход встречи. Два отменных удара Макарова парировал Дель Местре, а незадолго до сирены на перерыв отличный шанс забить ответный гол не использовал Феуди.

В заключительном периоде на красивый гол с центра поля Макарова гости нашли контраргумент в виде отлично исполненного Сориа штрафного – 3:1 за шесть минут до финальной сирены. Пропущенный мяч не смутил россиян, которые продолжали играть по счету, берегли мяч, аккуратно действовали в обороне и не забывали о контратаках. Одна из них завершилась эффектным и, самое важное, результативным ударом в падении Шайкова – 4:1.

Наши мужчины уверенно довели встречу до справедливой и всецело заслуженной победы. Итальянцам со своим вязким и тягучим оборонительным футболом не удалось связать по рукам и ногам нашу команду, которая нашла лазейки в оборонительных редутах гостей. Впереди сборную России ждет последний, решающий бой с еще более серьезным соперником, чем Италия. Чтобы победить в финале техничную Португалию, в составе которой есть несколько звезд пляжного футбола первой величины, российской дружине нужно будет приложить максимум усилий и помочь ей в этом должны наши болельщики во Дворце спорта «Лужники»! Приходите поддержать наших первых в футбольной истории чемпионов мира – поделитесь со сборной своей энергией и эмоциями, и она вернет их вам сполна!