Сборная России – в финале Евро!

В четверг, 9 февраля, национальная сборная России по мини-футболу обыграла Хорватию со счетом 4:2 на Чемпионате Европы-2012 и вышла в финал континентального первенства.

Хозяевам турнира не помогли даже 15 тысяч болельщиков, заполнивших до отказа Арену «Загреб». Уже на первой минуте счет открыл Дмитрий Прудников, а до перерыва по разу отличились Сирило и Сергей Абрамов. В начале второго тайма Пула забил четвертый мяч, доведя счет до крупного - 4:0. Ближе к концу матча игрокам сборной Хорватии два гола удалось отыграть (один из которых – при игре в пять полевых), но, в целом, превосходство российских футболистов сомнений не вызывало.

В субботу, 11 февраля, в финале Евро-2012 наша команда сыграет с Испанией, которая во втором полуфинале со счетом 1:0 одолела Италию.

Чемпионат Европы. Полуфинал.

Хорватия - Россия - 2:4 (0:3)

Голы у России: Прудников, 1 (0:1), Сирило, 6 (0:2), Абрамов, 16 (0:3), Пула, 21 (0:4) - Маринович, 28 (1:4), 37 (2:4).

Россия: Густаво (вр) – Сергеев (к), Абрамов, Прудников, Нугуманов, Милованов, Сирило, Пула, Переверзев, Фукин, Бадретдинов.