Четыре золотые медали выиграли россияне на чемпионате мира по джиу-джитсу

Четыре золотые, одну серебряную и четыре бронзовые медали завоевали российские спортсмены на чемпионате мира по джиу-джитсу, который прошёл в колумбийском городе Кали.

Чемпионами соревнований по боям стали: Павел Коржавых (весовая категория до 62 кг), Дмитрий Бешенец — (весовая категория до 62 кг) и Игорь Руднев (весовая категория до 62 кг). Единственное серебро завоевал Антон Фёдоров в весовой категории до 62 кг. Бронзу взяли: Дмитрий Небольсин (весовая категория до 62 кг), Ольга Шитова (весовая категория до 62 кг) и Алла Падерина (весовая категория до 70 кг).

В состязаниях по демонстрации техники Наталья Крылова в паре с Анастасией Михайловой поднялись на третью ступень пьедестала почёта. И, наконец, золото в Ne-Waza (борьба в партере) завоевал Дмитрий Небольсин (весовая категория до 85 кг).