Три мировых рекорда установлено на всероссийской Спартакиаде по конькобежному спорту среди ветеранов

В подмосковной Коломне прошла первая всероссийская открытая Спартакиада по конькобежному спорту среди ветеранов. В ней приняли участие 128 спортсменов из семи стран мира и 30-и регионов России. Были установлены три мировых рекорда: россиянин Борис Репнин (45-50 лет) в классическом многоборье набрал сумму 173,739 балла; норвежец Арне Фолдвик (75-80) в классическом многоборье набрал 211,972 очка; а казахстанец Владимир Костин (35-40) пробежал 1500 м за 1 минуту 50,74 секунды. Результаты соревнований пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР) сообщил руководитель Федерации ветеранов конькобежного спорта России, сопредседатель ветеранского комитета СКР Сергей Орлов.

Конькобежный спорт. Первая открытая Всероссийская спартакиада среди ветеранов. Коломна, 1-3 апреля

Победители соревнований

Мужчины. 20-30 лет. 500 м. 1. Денис Ден (Москва) – 37,80. 1000 м. 1. Александр Евдокимов (Москва) – 1.25,22. 1500 м. 1. Андрей Филюшкин (Москва) – 1.58,27. 3000 м. 1. Андрей Филюшкин (Москва) – 4.07,72. 5000 м. 1. Андрей Филюшкин (Москва) – 7.19,21. 10 000 м. 1. Денис Ден (Москва) – 14.31,72. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Александр Евдокимов (Москва) – 187,877.
30-35 лет. 500 м. 1. Максим Васильев (Кирово-Чепецк) – 45,61. 1000 м. 1. Максим Васильев (Кирово-Чепецк) – 1.30,32.
35-40 лет. 500 м. 1. Владимир Костин (Казахстан) – 37,55. 1000 м. 1. Владимир Костин (Казахстан) – 1.13,20. 1500 м. 1. Владимир Костин (Казахстан) – 1.50,74 (мировой рекорд). 3000 м. 1. Владимир Костин (Казахстан) – 4.02,58. 5000 м. 1. Сергей Зыкин (Оленегорск) – 7.49,67. 10 000 м. 1. Александр Акиндинов (Рязань) – 15.35,95. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Владимир Костин (Астана) – 151,493. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Алексей Рощин (Москва) – 184,640.
40-45 лет. 500 м. 1. Эдуард Баев (Екатеринбург) – 39,10. 1000 м. 1. Эдуард Баев (Екатеринбург) – 1.16,81. 1500 м. 1. Эдуард Баев (Екатеринбург) – 1.57,37. 3000 м. 1. Эдуард Баев (Екатеринбург) – 4.17,70. 5000 м. 1. Владимир Биткин (Нижний Новгород) – 7.52,63. 10 000 м. 1. Сергей Большаков (Нижегородская обл.) – 17.10,01. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Эдуард Баев (Екатеринбург) – 159,578. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Сергей Большаков (Нижний Новгород) – 188,411.
45-50 лет. 500 м. 1. Борис Репнин (Москва) – 39,52. 1000 м. 1. Андрей Сурсимов (Тверь) – 1.21,23. 1500 м. 1. Виталий Копальнюк (Казахстан) – 2.05,84. 3000 м. 1. Евгений Алябьев (Челябинск) – 4.25,89. 5000 м. 1. Борис Репнин (Москва) – 7.29,23. 10 000 м. 1. Борис Репнин (Москва) – 16.00,79. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Виталий Копальнюк (Казахстан) – 169,845. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Борис Репнин (Москва) – 173,739 (мировой рекорд).
50-55 лет. 500 м. 1. Владимир Войнов (Красногорск) – 41,97. 1000 м. 1. Владимир Войнов (Красногорск) – 1.22,24. 1500 м. 1. Владимир Войнов (Красногорск) – 2.08,97. 3000 м. 1. Владимир Войнов (Красногорск) – 4.42,05. 5000 м. 1. Евгений Егоров (Кинешма) – 8.08,78. 10 000 м. 1. Евгений Егоров (Кинешма) – 17.06,28. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Владимир Войнов (Красногорск) – 173,088. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Пер Гоннар Стеенсваг (Норвегия) – 192,832.
55-60 лет. 500 м. 1. Вальдемар Крамер (Хомбург) – 43,18. 1000 м. 1. Владимир Воробьев (Нижегородская обл.) – 1.27,63. 1500 м. 1. Алексей Архипов (Тверь) – 2.15,05. 3000 м. 1. Владимир Воробьев (Нижегородская обл.) – 4.44,74. 5000 м. 1. Вальдемар Крамер (Германия) – 8.05,94. 10 000 м. 1. Вальдемар Крамер (Германия) – 17.16,80. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Алексей Тютин (Заречный) – 186,118. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Вальдемар Крамер (Германия) – 188,771.
60-65 лет. 500 м. 1. Сергей Авдеев (Новоуральск) – 42,79. 1000 м. 1. Сергей Авдеев (Новоуральск) – 1.24,58. 1500 м. 1. Владимир Казаков (Долгопрудный) – 2.09,49. 3000 м. 1. Владимир Казаков (Долгопрудный) – 4.36,20. 5000 м. 1. Владимир Казаков (Долгопрудный) – 7.46,47. 10 000 м. 1. Юрий Даров (Нижегородская обл.) – 17.57,36. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Сергей Авдеев (Новоуральск) – 177,797.
65-70 лет. 500 м. 1. Анатолий Кокунов (Электросталь) – 45,95. 1000 м. 1. Анатолий Кокунов (Электросталь) – 1.32,89. 1500 м. 1. Анатолий Кокунов (Электросталь) – 2.22,65. 3000 м. 1. Анатолий Кокунов (Электросталь) – 4.56,21. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Анатолий Кокунов (Электросталь) – 189,313.
70-75 лет. 500 м. 1. Сергей Шкляев (Пермь) – 47,63. 1000 м. 1. Владимир Лычагин (Королев) – 1.33,58. 1500 м. 1. Владимир Лычагин (Королев) – 2.25,07. 3000 м. 1. Сергей Логинов (Омск) – 5.03,98. 10 000 м. 1. Рамир Курамшин (Москва) – 20.26,79. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Владимир Лычагин (Королев) – 194,543.
75-80 лет. 500 м. 1. Арне Фолдвик (Норвегия) – 49,48. 1000 м. 1. Юрий Богачев (Москва) – 1.45,33. 1500 м. 1. Юрий Богачев (Москва) – 2.38,89. 3000 м. 1. Юрий Богачев (Москва) – 5.35,63. 5000 м. 1. Арне Фолдвик (Норвегия) – 9.09,90. 10 000 м. 1. Арне Фолдвик (Норвегия) – 18.41,78. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Юрий Богачев (Москва) – 213,487. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Арне Фолдвик (Норвегия) – 211,972.
80-85 лет. 500 м. 1. Иван Юзубкин (Сестрорецк) – 63,74. 1000 м. 1. Иван Юзубкин (Сестрорецк) – 2.09,85. 1500 м. 1. Иван Юзубкин (Сестрорецк) – 3.20,44. 3000 м. 1. Иван Юзубкин (Сестрорецк) – 7.18,51. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Иван Юзубкин (Сестрорецк) – 268,563.
Командная гонка. 8 кругов. 30-40 лет. 1. Казахстан – 4.30,97. 40-50 лет. 1. Подмосковье – 4.21,14. 50-60 лет. 1. Сборная-3 (Красногорск, Германия, Чебоксары) – 4.47,45. 60-70 лет. 1. Сборная-4 (Новоуральск, Кострома, Нижегородская обл.) – 5.05,78. 70-75 лет. 1. "Ентос" – 5.39,05.
Масс-старт. 50 кругов. 1. Борис Орлов (Коломна) – 33.06,48.

Женщины. 20-30 лет. 500 м. 1. Любовь Курылева (Нижний Новгород) – 43,15. 1000 м. 1. Любовь Курылева (Нижний Новгород) – 1.23,58.
30-35 лет. 500 м. 1. Ольга Макеева (Коломна) – 47,86. 1000 м. 1. Ольга Макеева (Коломна) – 1.36,98. 1500 м. 1. Ольга Макеева (Коломна) – 2.33,69. 3000 м. 1. Ольга Макеева (Коломна) – 5.27,89. Многоборье. 1. Ольга Макеева (Коломна) – 202,228.
35-40 лет. 500 м. 1. Юлия Напольских (Новоуральск) – 44,45. 1000 м. 1. Юлия Напольских (Новоуральск) – 1.29,91. 3000 м. 1. Ольга Тихонова (Москва) – 5.10,31. 5000 м. 1. Ольга Тихонова (Москва) – 9.01,61.
40-45 лет. 500 м. 1. Татьяна Михалева (Пермь) – 43,86. 1000 м. 1. Татьяна Михалева (Пермь) – 1.29,36. 1500 м. 1. Татьяна Михалева (Пермь) – 2.20,46. 3000 м. 1. Татьяна Михалева (Пермь) – 5.04,30. Многоборье. 1. Татьяна Михалева (Пермь) – 186,077.
50-55 лет. 500 м. 1. Галина Петрова (Москва) – 46,07. 1000 м. 1. Галина Петрова (Москва) – 1.31,11. 1500 м. 1. Галина Петрова (Москва) – 2.22,54. 3000 м. 1. Галина Петрова (Москва) – 4.54,69. Многоборье. 1. Галина Петрова (Москва) – 188,253.
55-60 лет. 500 м. 1. Елена Азарова (Москва) – 51,69. 1000 м. 1. Марина Турковская (Челябинск) – 1.43,10. 1500 м. 1. Марина Турковская (Челябинск) – 2.36,40. 3000 м. 1. Марина Турковская (Челябинск) – 5.33,85. 5000 м. 1. Марина Турковская (Челябинск) – 9.38,18. Многоборье. 1. Елена Азарова (Москва) – 213,923.
60-65 лет. 500 м. 1. Ольга Макарова (Челябинск) – 52,91. 1000 м. 1. Ольга Макарова (Челябинск) – 1.46,76. 1500 м. 1. Ольга Макарова (Челябинск) – 2.42,05. 3000 м. 1. Ольга Макарова (Челябинск) – 5.38,25. Многоборье. 1. Ольга Макарова (Челябинск) – 216,682.
65-70 лет. 500 м. 1. Галина Ульянычева (Нижний Новгород) – 58,22. 1000 м. 1. Галина Ульянычева (Нижний Новгород) – 1.58,61. 1500 м. 1. Галина Ульянычева (Нижний Новгород) – 3.04,39.
70-75 лет. 500 м. 1. Алла Березина (Пермь) – 58,80. 1000 м. 1. Алла Березина (Пермь) – 1.59,43. 1500 м. 1. Алла Березина (Пермь) – 3.09,16.
Командная гонка. 6 кругов. 20-30 лет. 1. "Ока" – 3.53,66. 30-40 лет. 1. "Урал" – 3.45,36. 50-60 лет. 1. Нижегородская область – 4.30,51. 60-70 лет. 1. "Рифей" – 4.36,07. 70-75 лет. 1. Нижегородская область – 4.59,15.
Масс-старт. 50 кругов. 1. Галина Петрова (Москва) – 34.17,41.

 
Акции и специальные предложения фитнес-клубов:

Территория Фитнеса Братиславская

Выбери свою фитнес-программу

Тренировки в группе и индивидуально

Спартакиада, конькобежный спорт, ветераны, новости федераций

Территория Фитнеса Сходненская

Весна в подарок

При покупке фитнес-карты

Спартакиада, конькобежный спорт, ветераны, новости федераций

Самокат

Фитнес клуб с бассейном

Водное поло, аквааэробика, плавание

Спартакиада, конькобежный спорт, ветераны, новости федераций

Территория Фитнеса Пражская

LES MILLS В Тeрритории Фитнеса

Тренировки с мировым именем

Спартакиада, конькобежный спорт, ветераны, новости федераций

Территория Фитнеса Печатники

Занятия Mind&Body

Гармония разума и тела

Спартакиада, конькобежный спорт, ветераны, новости федераций

Территория Фитнеса Новокосино

Большой выбор групповых программ

Индивидуальный подход

Спартакиада, конькобежный спорт, ветераны, новости федераций

Территория фитнеса Авиамоторная

Бойцовский клуб

Профессиональный бойцовский ринг

Спартакиада, конькобежный спорт, ветераны, новости федераций