Три мировых рекорда установлено на всероссийской Спартакиаде по конькобежному спорту среди ветеранов

В подмосковной Коломне прошла первая всероссийская открытая Спартакиада по конькобежному спорту среди ветеранов. В ней приняли участие 128 спортсменов из семи стран мира и 30-и регионов России. Были установлены три мировых рекорда: россиянин Борис Репнин (45-50 лет) в классическом многоборье набрал сумму 173,739 балла; норвежец Арне Фолдвик (75-80) в классическом многоборье набрал 211,972 очка; а казахстанец Владимир Костин (35-40) пробежал 1500 м за 1 минуту 50,74 секунды. Результаты соревнований пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР) сообщил руководитель Федерации ветеранов конькобежного спорта России, сопредседатель ветеранского комитета СКР Сергей Орлов.

Конькобежный спорт. Первая открытая Всероссийская спартакиада среди ветеранов. Коломна, 1-3 апреля

Победители соревнований

Мужчины. 20-30 лет. 500 м. 1. Денис Ден (Москва) – 37,80. 1000 м. 1. Александр Евдокимов (Москва) – 1.25,22. 1500 м. 1. Андрей Филюшкин (Москва) – 1.58,27. 3000 м. 1. Андрей Филюшкин (Москва) – 4.07,72. 5000 м. 1. Андрей Филюшкин (Москва) – 7.19,21. 10 000 м. 1. Денис Ден (Москва) – 14.31,72. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Александр Евдокимов (Москва) – 187,877.
30-35 лет. 500 м. 1. Максим Васильев (Кирово-Чепецк) – 45,61. 1000 м. 1. Максим Васильев (Кирово-Чепецк) – 1.30,32.
35-40 лет. 500 м. 1. Владимир Костин (Казахстан) – 37,55. 1000 м. 1. Владимир Костин (Казахстан) – 1.13,20. 1500 м. 1. Владимир Костин (Казахстан) – 1.50,74 (мировой рекорд). 3000 м. 1. Владимир Костин (Казахстан) – 4.02,58. 5000 м. 1. Сергей Зыкин (Оленегорск) – 7.49,67. 10 000 м. 1. Александр Акиндинов (Рязань) – 15.35,95. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Владимир Костин (Астана) – 151,493. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Алексей Рощин (Москва) – 184,640.
40-45 лет. 500 м. 1. Эдуард Баев (Екатеринбург) – 39,10. 1000 м. 1. Эдуард Баев (Екатеринбург) – 1.16,81. 1500 м. 1. Эдуард Баев (Екатеринбург) – 1.57,37. 3000 м. 1. Эдуард Баев (Екатеринбург) – 4.17,70. 5000 м. 1. Владимир Биткин (Нижний Новгород) – 7.52,63. 10 000 м. 1. Сергей Большаков (Нижегородская обл.) – 17.10,01. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Эдуард Баев (Екатеринбург) – 159,578. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Сергей Большаков (Нижний Новгород) – 188,411.
45-50 лет. 500 м. 1. Борис Репнин (Москва) – 39,52. 1000 м. 1. Андрей Сурсимов (Тверь) – 1.21,23. 1500 м. 1. Виталий Копальнюк (Казахстан) – 2.05,84. 3000 м. 1. Евгений Алябьев (Челябинск) – 4.25,89. 5000 м. 1. Борис Репнин (Москва) – 7.29,23. 10 000 м. 1. Борис Репнин (Москва) – 16.00,79. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Виталий Копальнюк (Казахстан) – 169,845. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Борис Репнин (Москва) – 173,739 (мировой рекорд).
50-55 лет. 500 м. 1. Владимир Войнов (Красногорск) – 41,97. 1000 м. 1. Владимир Войнов (Красногорск) – 1.22,24. 1500 м. 1. Владимир Войнов (Красногорск) – 2.08,97. 3000 м. 1. Владимир Войнов (Красногорск) – 4.42,05. 5000 м. 1. Евгений Егоров (Кинешма) – 8.08,78. 10 000 м. 1. Евгений Егоров (Кинешма) – 17.06,28. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Владимир Войнов (Красногорск) – 173,088. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Пер Гоннар Стеенсваг (Норвегия) – 192,832.
55-60 лет. 500 м. 1. Вальдемар Крамер (Хомбург) – 43,18. 1000 м. 1. Владимир Воробьев (Нижегородская обл.) – 1.27,63. 1500 м. 1. Алексей Архипов (Тверь) – 2.15,05. 3000 м. 1. Владимир Воробьев (Нижегородская обл.) – 4.44,74. 5000 м. 1. Вальдемар Крамер (Германия) – 8.05,94. 10 000 м. 1. Вальдемар Крамер (Германия) – 17.16,80. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Алексей Тютин (Заречный) – 186,118. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Вальдемар Крамер (Германия) – 188,771.
60-65 лет. 500 м. 1. Сергей Авдеев (Новоуральск) – 42,79. 1000 м. 1. Сергей Авдеев (Новоуральск) – 1.24,58. 1500 м. 1. Владимир Казаков (Долгопрудный) – 2.09,49. 3000 м. 1. Владимир Казаков (Долгопрудный) – 4.36,20. 5000 м. 1. Владимир Казаков (Долгопрудный) – 7.46,47. 10 000 м. 1. Юрий Даров (Нижегородская обл.) – 17.57,36. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Сергей Авдеев (Новоуральск) – 177,797.
65-70 лет. 500 м. 1. Анатолий Кокунов (Электросталь) – 45,95. 1000 м. 1. Анатолий Кокунов (Электросталь) – 1.32,89. 1500 м. 1. Анатолий Кокунов (Электросталь) – 2.22,65. 3000 м. 1. Анатолий Кокунов (Электросталь) – 4.56,21. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Анатолий Кокунов (Электросталь) – 189,313.
70-75 лет. 500 м. 1. Сергей Шкляев (Пермь) – 47,63. 1000 м. 1. Владимир Лычагин (Королев) – 1.33,58. 1500 м. 1. Владимир Лычагин (Королев) – 2.25,07. 3000 м. 1. Сергей Логинов (Омск) – 5.03,98. 10 000 м. 1. Рамир Курамшин (Москва) – 20.26,79. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Владимир Лычагин (Королев) – 194,543.
75-80 лет. 500 м. 1. Арне Фолдвик (Норвегия) – 49,48. 1000 м. 1. Юрий Богачев (Москва) – 1.45,33. 1500 м. 1. Юрий Богачев (Москва) – 2.38,89. 3000 м. 1. Юрий Богачев (Москва) – 5.35,63. 5000 м. 1. Арне Фолдвик (Норвегия) – 9.09,90. 10 000 м. 1. Арне Фолдвик (Норвегия) – 18.41,78. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Юрий Богачев (Москва) – 213,487. Классическое многоборье (с 10 000 м). 1. Арне Фолдвик (Норвегия) – 211,972.
80-85 лет. 500 м. 1. Иван Юзубкин (Сестрорецк) – 63,74. 1000 м. 1. Иван Юзубкин (Сестрорецк) – 2.09,85. 1500 м. 1. Иван Юзубкин (Сестрорецк) – 3.20,44. 3000 м. 1. Иван Юзубкин (Сестрорецк) – 7.18,51. Малое многоборье (с 3000 м). 1. Иван Юзубкин (Сестрорецк) – 268,563.
Командная гонка. 8 кругов. 30-40 лет. 1. Казахстан – 4.30,97. 40-50 лет. 1. Подмосковье – 4.21,14. 50-60 лет. 1. Сборная-3 (Красногорск, Германия, Чебоксары) – 4.47,45. 60-70 лет. 1. Сборная-4 (Новоуральск, Кострома, Нижегородская обл.) – 5.05,78. 70-75 лет. 1. "Ентос" – 5.39,05.
Масс-старт. 50 кругов. 1. Борис Орлов (Коломна) – 33.06,48.

Женщины. 20-30 лет. 500 м. 1. Любовь Курылева (Нижний Новгород) – 43,15. 1000 м. 1. Любовь Курылева (Нижний Новгород) – 1.23,58.
30-35 лет. 500 м. 1. Ольга Макеева (Коломна) – 47,86. 1000 м. 1. Ольга Макеева (Коломна) – 1.36,98. 1500 м. 1. Ольга Макеева (Коломна) – 2.33,69. 3000 м. 1. Ольга Макеева (Коломна) – 5.27,89. Многоборье. 1. Ольга Макеева (Коломна) – 202,228.
35-40 лет. 500 м. 1. Юлия Напольских (Новоуральск) – 44,45. 1000 м. 1. Юлия Напольских (Новоуральск) – 1.29,91. 3000 м. 1. Ольга Тихонова (Москва) – 5.10,31. 5000 м. 1. Ольга Тихонова (Москва) – 9.01,61.
40-45 лет. 500 м. 1. Татьяна Михалева (Пермь) – 43,86. 1000 м. 1. Татьяна Михалева (Пермь) – 1.29,36. 1500 м. 1. Татьяна Михалева (Пермь) – 2.20,46. 3000 м. 1. Татьяна Михалева (Пермь) – 5.04,30. Многоборье. 1. Татьяна Михалева (Пермь) – 186,077.
50-55 лет. 500 м. 1. Галина Петрова (Москва) – 46,07. 1000 м. 1. Галина Петрова (Москва) – 1.31,11. 1500 м. 1. Галина Петрова (Москва) – 2.22,54. 3000 м. 1. Галина Петрова (Москва) – 4.54,69. Многоборье. 1. Галина Петрова (Москва) – 188,253.
55-60 лет. 500 м. 1. Елена Азарова (Москва) – 51,69. 1000 м. 1. Марина Турковская (Челябинск) – 1.43,10. 1500 м. 1. Марина Турковская (Челябинск) – 2.36,40. 3000 м. 1. Марина Турковская (Челябинск) – 5.33,85. 5000 м. 1. Марина Турковская (Челябинск) – 9.38,18. Многоборье. 1. Елена Азарова (Москва) – 213,923.
60-65 лет. 500 м. 1. Ольга Макарова (Челябинск) – 52,91. 1000 м. 1. Ольга Макарова (Челябинск) – 1.46,76. 1500 м. 1. Ольга Макарова (Челябинск) – 2.42,05. 3000 м. 1. Ольга Макарова (Челябинск) – 5.38,25. Многоборье. 1. Ольга Макарова (Челябинск) – 216,682.
65-70 лет. 500 м. 1. Галина Ульянычева (Нижний Новгород) – 58,22. 1000 м. 1. Галина Ульянычева (Нижний Новгород) – 1.58,61. 1500 м. 1. Галина Ульянычева (Нижний Новгород) – 3.04,39.
70-75 лет. 500 м. 1. Алла Березина (Пермь) – 58,80. 1000 м. 1. Алла Березина (Пермь) – 1.59,43. 1500 м. 1. Алла Березина (Пермь) – 3.09,16.
Командная гонка. 6 кругов. 20-30 лет. 1. "Ока" – 3.53,66. 30-40 лет. 1. "Урал" – 3.45,36. 50-60 лет. 1. Нижегородская область – 4.30,51. 60-70 лет. 1. "Рифей" – 4.36,07. 70-75 лет. 1. Нижегородская область – 4.59,15.
Масс-старт. 50 кругов. 1. Галина Петрова (Москва) – 34.17,41.

 
Акции и специальные предложения фитнес-клубов:

АВ Флекс

Супер акция в Июле 2 по цене 1

2 клубные карты по цене одной

Спартакиада,рекорд, ветераны, конькобежный спорт, новости федераций

Самокат

Новое оборудование HOIST

Приходите! Будьте с сильнейшими!

Спартакиада,рекорд, ветераны, конькобежный спорт, новости федераций