Чемпионат России по кроссу

В подмосковном Жуковском прошел чемпионат России по кроссу. Он является одним из этапов Гран При России, партнером которого стала компания ASICS.

Представляем победителей и призеров в каждой категории:

Женщины
2 км (девушки)

1. Гуляева Александра (Москва, Ивановская обл.) – 6:26
2. Васильева Вера (Чувашская Республика) – 6:28
3. Чалкова Тамара (Чувашская Республика) – 6:29
2 км (молодежь)
1. Михайлова Мальвина (Москва, Чувашская Республика) – 6:23
2. Дмитриева Ольга (Брянская обл.) – 6:23
3. Воронко Виктория (Москва, Ставропольский край) – 6:23
2 км (женщины)
1. Задорожная Елена (Москва, Иркутская обл.) – 6:05
2. Дмитриева Ирина (Костромская обл., Чувашская Республика) – 6:13
3. Гаврюк Анна (Краснодарский край) – 6:13
4 км (юниорки)
1. Рязанцева Светлана (Воронежская обл.) – 13:36
2. Панкина Юлия (Московская обл.) – 13:43
3. Солдатова Анна (Хакасия) – 13:54
6 км (молодежь)
1. Лебедева Людмила (Республика Марий Эл) – 19:50
2. Петрова Марина (Москва, Чувашская Республика) – 20:14
3. Седова Елена (Новосибирская обл.) – 20:18
6 км (женщины)
1. Сергеева Ирина (Курская обл.) – 19:18
2. Лебедева Людмила (Республика Марий Эл) – 19:50
3. Новичкова Наталья (Самарская обл.) – 19:52

Мужчины
4 км (юноши)

1. Стрелков Михаил (Орловская обл.) – 11:53
2. Петрухин Рудольф (Чувашская Республика) – 12:03
3. Якорев Максим (Воронежская обл.) – 12:06
4 км (молодежь)
1. Быков Евгений (Татарстан) – 11:38
2. Толстихин Марк (Москва, Костромская обл.) – 11:40
3. Яценко Александр (Москва, пензенская обл.) – 11:49
4 км (мужчины)
1. Кривчонков Александр (Брянская обл.) – 11:16
2. Попов Алексей (Воронежская обл.) – 11:20
3. Григорьев Олег (Москва, Саратовская обл.) – 11:23
6 км (юниоры)
1. Стрижаков Андрей (Московская обл., Воронежская обл.) – 17:48
2. Никитин Владимир (Пермский край) – 17:58
3. Русаков Алексей (Челябинская обл.) – 18:06
8 км (молодежь)
1. Саенко Владимир (Москва, Воронежская обл.) – 23:54
2. Шаламов Вячеслав (Краснодарский край) – 24:00
3. Васильев Денис (СПб) – 24:04
8 км (мужчины)
1. Лейман Андрей (Краснодарский край) – 23:51
2. Саенко Владимир (Москва, Воронежская обл.) – 23:54
3. Коняев Иван (Самарская обл.) – 23:55

В командном зачете призовая тройка полностью повторила 2010 год. Первенствовали спортсмены из Чувашской Республики, набравшие 256 баллов, на втором месте москвичи– 207 очков, замкнули тройку призеров представители Подмосковья – 171 балл.
Соревнования проходили в хорошую и солнечную погоду на великолепно подготовленной организаторами соревнований трассе.

Отметим, что Ирина Сергеева стала единственной участницей чемпионата, которая смогла повторить прошлогодний успех. Людмила Лебедева и Владимир Саенко, победившие в молодежной категории, заняли вторые места среди взрослых спортсменов.
 

 
Акции и специальные предложения фитнес-клубов:

Самокат

Пляжный отдых в центре Москвы

Водное поло, аквааэробика, плавание

Кросс, чемпионат россии, новости спорта

АВ Флекс

Купи клубную карту на 1 или 3 мес.

Скидка+гостевые посещения в подарок

Кросс, чемпионат россии, новости спорта