Европейские чемпионаты

Лемэтр все-таки выиграл, Шторль блеснул, а Маевский подтвердил свой класс.



Обьер (Франция).

Трехкратный чемпион Европы и призер чемпионата мира Кристоф Лемэтр победил на национальном первенстве в беге на 60 м - 6.59. Лишь сотую Кристоф выиграл у второго призера – Эммануэля Бирона. Паскаль Мартино-Лагард стал лучшим на дистанции 60 м с/б - 7.54, опередив Седрика Лаванна (7.65) и двукратного чемпиона Европы в помещении Ладжи Дукуре (7.71). Рено Лавилленье первенствовал в секторе прыжка с шестом - 5.72. Бенжамин Компаоре победил в тройном прыжке - 17.13, а Брайан Кантеро - в беге на 1500 м - 3:44.46. Чемпионка Европы на дистанции 200 м Мириам Сумаре победила в беге на 60 м - 7.29 (7.27 в забеге). Реина-Флор Окори завоевала золото в барьерном спринте - 8.07, опередив Сандру Гомис (8.10).

Карлсруэ (Германия).

Чемпион мира в толкании ядра Давид Шторль выиграл национальный отбор с лучшим результатом сезона в Европе - 21.40, а чемпионка Европы на дистанции 100 м Верена Зайлер установила личный рекорд в беге на 60 м - 7.15. У мужчин лучшим в гладком спринте выиграл Кристиан Блум - 6.62 (6.60 в полуфинале). Чемпион Европы-2009 в помещении Кристин Байер стал лучшим среди прыгунов в длину - 8.12. В барьерном спринте победу одержал Грегор Трабер - 7.59, вторым стал Александр Джон - 7.69. На этой же дистанции у женщин с личным рекордом первенствовала Синди Роледер - 7.96, второй стала действующая чемпионка Европы в помещении Каролин Нитра 7.98, которая, правда, получила небольшую травму и теперь ее участие в чемпионате мира в Стамбуле под сомнением. Рекордсменка Германии в прыжке с шестом Силке Шпигельбург победила со скромным результатом 4.57. Кристин Гириш выиграла тройной прыжок - 14.19. Титулованная Надин Кляйнер стала чемпионкой страны в толкании ядра - 19.13. Серебро у Кристины Шванитц - 18.68.

Сабадель (Испания).

Анхель Давид Родригес выиграл чемпионат Испании в беге на 60 м - 6.66, а Эусебио Касерес - в прыжке в длину - 7.94. Дидак Салас установил национальный юниорский рекорд в прыжке с шестом - 5.45. Рут Бейтиа стала сильнейшей в прыжке в высоту - 1.88, а в тройном прыжке победила кубинка Мабель Гай - 14.14.

Анкона (Италия).

На дистанции 5 000 м в спортивной ходьбе первенствовал Джорджио Рубино - 19:22.80, а в заходе на 3 000 м лучшей стала Элеонора Анна Джиорджи - 12:53.14. Мериун Креспи выиграл бег на 1500 м- 3:44.79. На дистанции 60 м с/б чемпионкой Италии стала Вероника Борси - 8.18 (в полуфинале Марциа Каравелли показала 8.16). У мужчин этот вид выиграл Паоло Дал Молин - 7.75. Клаудио Стекки стал сильнейшим в прыжке с шестом - 5.60, Фабрицио Данато - в прыжке в длину -7.95, а Рафаэлла Ламера оказалась сильнейшей среди высотниц - 1.89.

Спала (Польша).

Олимпийский чемпион в толкании ядра Томаш Маевский выиграл с результатом 21.05. Лукаш Михальский первенствовал среди прыгунов с шестом - 5.60 (чемпион мира Павел Войцеховский не выступал). Каролина Тыминска победила в прыжке в длину - 6.44. Дариуш Кущ быстрее всех пробежал 60 м - 6.70. На дистанции 400 м первым финишировал Якуб Кшевина - 46.85.

Прага (Чехия).

Катержина Чехова установила личный рекорд в беге на 60 м - 7.30. Эту дистанцию у мужчин выиграл Либор Жилка - 6.73, вторым стал рекордсмен страны на дистанции 400 м Павел Маслак - 6.77. Иржина Птачникова выше всех прыгнула с шестом - 4.52. Мартин Мазач победил в беге на 60 м с/б - 7.81, вторым стал юниор Вацлав Седлак - 7.89.

Бухарест (Румыния).

Эстера Петре выиграла прыжок в высоту - 1.94. В длине сильнейшей стала Корнелия Дейяк - 6.65. У прыгунов в длину первенствовал Валентин Тобок - 7.91. Финалистка чемпионата Европы в беге на 400 м с/б Анджела Моросану выиграла на дистанции 60 м с/б - 8.11.

Линц (Австрия).

Беате Шротт показала 8.07 в беге на 60 м с/б, а Моника Гелльнер - 1.89 в прыжке в высоту. Рекордсмен страны на дистанции 800 м Андреас Рапатц стал лучшим в беге на 400 м - 47.98.

 
Акции и специальные предложения фитнес-клубов:

Территория Фитнеса Братиславская

Мы дарим новогодние скидки!

Получи скидку 25 %!

Лемэтр, шторль, маевский, новости федераций

Территория Фитнеса Печатники

Лучшее предложение года!

При оформлении карт в январе!

Лемэтр, шторль, маевский, новости федераций

Территория Фитнеса Новокосино

LES MILLS В Тeрритории Фитнеса

Тренировки с мировым именем

Лемэтр, шторль, маевский, новости федераций

Территория Фитнеса Пражская

LES MILLS В Тeрритории Фитнеса

Тренировки с мировым именем

Лемэтр, шторль, маевский, новости федераций

Самокат

Беспроигрышная лотерея клуба

Спец.приз для посетителей Главспорт

Осталось 2 дня!

Территория фитнеса Авиамоторная

Лучшее предложение года

При оформлении карт в январе!

Осталось 2 дня!

Территория Фитнеса Сходненская

Мы дарим новогодние скидки!

Получи скидку от 21%

Осталось 2 дня!