Галимова – третья в Гонолулу

Валентина Галимова завоевала третье место на марафоне в Гонолулу. Светлана Захарова финишировала пятой.

Как сообщает Race Results Weekly, причиной не очень высоких результатов, показанных на этом марафоне, стали порывистый ветер и высокая влажность воздуха. Но они же привели к тому, что и у мужчин, и у женщин борьба за высокие места была очень упорной.

На старт 39 марафона, который проводился в Гонолулу, вышли более 20 000 бегунов. В Америке это пятый по массовости пробег на дистанции 42 км 195 м.

Победителями у мужчин и женщин соответственно стали кениец Николас Челимо (2:14:55) и эфиопка Войнишет Гирма (2:31:41). Валентина Галимова лишь две секунды уступила занявшей второе место еще одной представительнице Эфиопии – Мизикер Меконнин Демисси. Их результаты - 2:31:55 и 2:31:53 соответственно. Отличное выступление также продемонстрировала Светлана Захарова. 41-летняя россиянка стала пятой, показав 2:33:17.