«Kinder Шиповка юных -2011»

В Казани завершился зимний финал Всероссийских соревнований «Kinder Шиповка юных», в котором приняли участие почти 800 юных спортсменов.

В последней группе участников сильнейших выявляли спортсмены 1996 – 1997 гг. рождения. В этой возрастной категории были заявлены 277 человек (136 девочек и 141 юноша), которые представляли школы из 24 городов и 4 сёл.

Абсолютным победителем в четырехборье у мальчиков стал Владислав Трошкин из Калуги (МОУ СОШ №7), набравший 370 очков. Второе место, проиграв победителю всего два очка, занял Роман Григорьев из Железногорска Красноярского края (МОУ СОШ №101). У него 368 баллов. На третью ступень пьедестала почета поднялся Никита Алексеев из Бирска Республики Башкортостан (МОУ СОШ №4) – 362 очка.

Среди девочек первое место заняла Анастасия Селезнева из Междуреченска Кемеровской области (ОСДЮШОР СОШ №1). Анастасия набрала 349 очков. Второй в общем зачете стала Анна Александрова из Красноярска (СОШ №149) – 331 очко. Замкнула тройку призеров Мария Павлова из Набережных Челнов (СОШ №44) – 320 очков.

В командном зачете у юношей, как и в прошлом году, победили спортсмены МОУ СОШ № 101 из Железногорска (Красноярский край) - 1649. На втором месте МОУ СОШ №19 из Новочебоксарска - 1601. Третье место заняли представители СОШ №4 из Бирска (Башкортостан) – 1591.

У девушек первенствовали представительницы СОШ № 149 из Красноярска, набравшие 1437 очков. Вторыми стали спортсменки из СОШ № 175 города Казань – 1380. Замкнули тройку призеров представительницы первой команды СОШ № 168 Екатеринбурга – 1370.

Всего во Всероссийских зимних финальных соревнованиях «Kinder Шиповка юных» приняли участие 781 спортсмен из них 390 мальчиков и 391 девочка.

Второй год подряд партнером ВФЛА и Генеральным спонсором соревнований «Шиповка юных» стала торговая марка Kinder ЗАО «ФЕРРЕРО РУССИЯ».

Все участники соревнований при регистрации получили футболки и бейсболки Kinder. А победители и призеры турнира были награждены специальными призами.