Восходящая звезда

Кирани Джеймс из Гренады и немка Кристин Хуссонг были признаны победителями в номинации «Восходящая звезда года».

Кирани Джеймс стал национальным героем. За пару дней до своего 19-летия этот молодой атлет выиграл финал бега на 400 м на взрослом мировом первенстве. При этом Джеймс победил в очном соперничестве с действовавшим чемпионом мира, победителем олимпийских игр Лашоуном Мэрритом. Кирани показал 44.60, установив юниорский рекорд Центральной Америки и стран Карибского бассейна. А через 9 дней он также первенствовал в финале Бриллиантовой лиги в Цюрихе, где стал лучшим со вторым результатом сезона в мире и установил национальный рекорд - 44.36.

17-летняя немецкая метательница копья Кристин Хуссонг блестяще выступила на юношеском чемпионате мира, где обновила свой же лучший результат сезона в мире. Причем сделала это трижды. А итоговый результат молодой спортсменки (59.74) почти на три метра превосходит предыдущий рекорд чемпионатов мира.