Апрельские победы сочинских яхтсменов

С выездных соревнований в Геленджике, Новороссийске и Таганроге воспитанники городской парусной школы привезли 25 медалей разного достоинства



Весь апрель лучшие представители сочинской парусной школы провели на выездных соревнованиях, отстаивая честь города сразу на нескольких крупных регатах.

В Геленджике с 14 по 19 апреля проходили всероссийские соревнования «Весенние старты» и Кубок Краснодарского края. По итогам всероссийских «Весенних стартов» у сочинцев 7 первых мест, 7 вторых мест и 2 третьих места:

Наталья Ганженко - 1 место в классе «Луч-радиал»;

Екатерина Моргун – 2 место в классе «Лазер-радиал»;

Анна Деревщикова – 2 место в классе «Лазер 4.7»;

Юрий Сиротин и Даниил Никитенко – 3 место в классе «Кадет»;

Екатерина Столбнева и Алиса Франик – 1 место в классе «Кадет»;

Анастасия Сиротина – 2 место в классе «Зум-8»;

Анастасия Зайцева – 3 место в классе «Зум-8»;

Дмитрий Малявский – 2 место в классе «Луч-мини»;

Андрей Дроздов – 1 место в классе «Олимп»;

Владимир Завидов – 2 место в классе «Олимп»;

Александр Аскеров – 1 место в классе «RS:X 9,5»;

Иван Шохов – 2 место в классе «RS:X 9,5»;

Евгений Айвазьян – 1 место в классе «Bic Techno 7,8»;

Даниил Калинин – 1 место в классе «Навигатор 5.0»;

Полина Фирсова – 3 место в классе «Навигатор 5.0»;

София Усольцева – 1 место в классе «Навигатор 6.8»;

Дарья Матыченко- 2 место в классе «Навигатор 6.8».

В Новороссийске с 20 по 26 апреля проходили Всероссийские отборочные соревнования «Весенний бриз-2011». По итогам соревнований у Сочи 1 первое место, 1 второе место и 3 третьих места:

Екатерина Столбнева и Алиса Франик – 3 место в классе «Кадет»;

Анастасия Зайцева – 3 место в классе «Зум-8»;

Наталья Ганженко - 1 место в классе «Луч-радиал»;

Александр Аскеров – 3 место в классе «RS:X 8,5»;

Евгений Айвазьян – 2 место в классе «T 293 7,8».

В Таганроге с 28 апреля по 2 мая 2011 года проходило Первенство России по командным гонкам. Представители Сочи в составе команд Краснодарского края завоевали 1 первое место, 1 второе место и 2 третьих места:

Евгений Айвазьян – 1 место в классе «Techno 293»;

Полина Фирсова – 2 место в классе «Techno 293»;

Екатерина Столбнева и Алиса Франик – 3 место в классе «Кадет»;

Юрий Сиротин и Даниил Никитенко – 3 место в классе «Кадет».

Директор школы Виктор Айвазьян прошедшие выступления считает успешным: «Наши воспитанники показали хороший результат на всероссийских соревнованиях, сборная Сочи также вновь подтвердила свое лидерство в Краснодарском крае». Участие в крупных регатах, по его мнению, крайне необходимо, поскольку дает юным спортсменам дополнительную соревновательную практику.

 
Акции и специальные предложения фитнес-клубов:

Самокат

Фитнес для двоих-выгодно!

Скидка на каждую карту

Весенние старты, кубок краснодарского края, парусный спорт, новости федераций, новости спорта