Кубок мира. Мужчины. 10-й тур. Россия – Иран – 3:0. Есть олимпийская путевка!

Выиграв первый сет матча 10-го тура Кубка мира у Ирана (итоговый счет – 3:0), сборная России завоевала путевку на Олимпиаду. Судьба Кубка мира решится в матче с Польшей – 4 декабря в 06.00 по московскому времени. Трофей мог достаться нашей команде досрочно, если бы поляки проиграли Бразилии 0:3 или 1:3. Но этого не случилось.

10-й тур
Токио

Россия – Иран – 3:0 (31:29, 25:21, 25:18). 1500 зрителей.
Россия: Бирюков 14, Апаликов 9, Хтей 13, Бутько 5, Михайлов 15, Волков 4, Соколов (л), Сивожелез, Мусэрский 3. Не играли: Макаров, Яковлев, Круглов. Вне заявки на матч: Обмочаев (л), Сивожелез.
Иран: Мусави 8, Нади 7, Гафур 19, Назари 6, Махдави 2, Камалванд 4, Зариф (л), Хоссейни, Зарини 3, Кешаварзи, Базаргарде 2.
Выигранные очки (всего 81:68): атака – 43:36, блок – 14:12, подача – 6:3, ошибки соперника – 18:17. Время матча – 1:14 (с перерывами – 1:20).